El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de arrendamiento para la explotación del aprovechamiento cinegético del coto de caza BU-11.183 de la Entidad Local Menor de Ahedo de Bureba (Galbarros-Burgos) por seis campañas cinegéticas.

Expediente CP1/2025 · Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Ahedo de Bureba

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Ahedo de Bureba (Burgos). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-25. Expediente CP1/2025.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
72.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CP1/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Ahedo de Bureba
Tipo de contrato
Patrimonial · Otros contratos patrimoniales
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
68 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2025-07-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Al alza, sin que puedan ser inferior al presupuesto base (5000+21% IVA). 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 900 €
Definitiva 7.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos