Contrato de arrendamiento de bines patrimoniales dos complejos turisticos rurales
Expediente 2026/403030/006-650/00001 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canjáyar
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canjáyar (Almería). Con valor estimado de 169.417 € y presupuesto de 81.998 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 2026/403030/006-650/00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/403030/006-650/00001
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Canjáyar
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 55200000Zonas de acampada y otros alojamientos no hoteleros
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Complejo de casas rurales El Cristal | 44.652 € | 55200000 |
| 2 | Alojamientos turisticos en Alcora | 37.345 € | 55200000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta economica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Jardineria y embellecimiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pintura interior y exterior | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Alumbrado exterior | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Canjáyar, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canjáyar
Ver el órgano →- Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de mantenimiento de las EDAR de Canjayar y Alcora. Simplificado abreviado y tramitación urgente PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Adquisicion de barredora EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Contrato de mixto de obras y suministros para la instalación de contadores digitales de agua EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- Arrendamiento de barra de bar para las Fiestas patronales en dominio publico PublicadaPublicada: 2026-02-26
- Arrendamiento de gimnasio municipal PublicadaPublicada: 2026-02-02
- Arrendamiento de Casas rurales PublicadaPublicada: 2026-02-02
- Suministros de materiales para el PFEA 2025 en Canjayar EvaluaciónPublicada: 2025-10-21
- Adquisicion de maquinaria EvaluaciónPublicada: 2025-09-08
- Servicio de asesoramiento en materia de contabilidad ResueltaPublicada: 2025-08-14