Contrato de Aprovechamiento Cinegético en los Montes de Utilidad Pública Nº 165 "ABAJO" y Nº 168 “MARRADAS” en Cabañas de Tera y los Montes de Utilidad Pública Nº 166 “ABAJO” y Nº 167 “ARRIBA” en San Juanico el Nuevo, todos en el término municipal de Camarza de Tera. Temporadas 2023-2028.
Expediente 60/2023 BIS.CONT.PATRI.CINEG.AYTO.CAMARZANA · Alcaldía del Ayuntamiento de Camarzana de Tera
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Camarzana de Tera (Zamora). Con valor estimado de 10.145 € y presupuesto de 12.275 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Expediente 60/2023 BIS.CONT.PATRI.CINEG.AYTO.CAMARZANA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 60/2023 BIS.CONT.PATRI.CINEG.AYTO.CAMARZANA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Camarzana de Tera
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-02
Códigos CPV
- 03300000Productos de la ganadería, la caza y la pesca
- 15119300Caza
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE1: Aprovechamiento cinegético de Monte de Utilidad Pública nº 165, denominado ” Abajo” de Cabañas de Tera, en término municipal de Camarzana de Tera. | 443 € | 77600000, 15119300, 03300000 |
| 2 | Lote 2: Aprovechamiento cinegético de Monte de Utilidad Pública nº 168, denominado “Marradas” de Cabañas de Tera, en término municipal de Camarzana de Tera | 800 € | 03300000, 15119300, 77600000 |
| 3 | Lote 3: Aprovechamiento cinegético de Monte de Utilidad Pública nº 166, denominado “Abajo” de San Juanico el Nuevo en término municipal de Camarzana de Tera | 316 € | 77600000, 03300000, 15119300 |
| 4 | Lote 4: Aprovechamiento cinegético de Monte de Utilidad Pública nº 167 denominado “Arriba” de San Juanico el Nuevo en término municipal de Camarzana de Tera | 860 € | 15119300, 03300000, 77600000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD DEPORTIVA DE CAZA DE SANTA BÁRBARA | Formalizado | 396 € | 2023-10-26 |
| SOCIEDAD DEPORTIVA DE CAZA DE SANTA BÁRBARA | Formalizado | 661 € | 2023-10-26 |
| CLUB DEPORTIVO DE CAZA SAN JUANICO EL NUEVO | Formalizado | 261 € | 2023-10-26 |
| CLUB DEPORTIVO DE CAZA SAN JUANICO EL NUEVO | Formalizado | 711 € | 2023-10-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Camarzana de Tera
Ver el órgano →- CONTRATO Arrendamiento del Bar-Merendero la Barca ResueltaPublicada: 2024-05-02
- La presente licitación tiene por objeto la adjudicación de la Concesión Demanial del Uso Privativo del bien de dominio público destinado a la explotación Bar Merendero LA BARCA en Camarzana de Tera. ResueltaPublicada: 2024-05-02