Contrato de adquisición de suministros de bidones de aluminio personalizados, a través del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona (expediente 4475/2025) Para poder licitar hay que estar previamente admitido.
Expediente 12877/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 718 € y presupuesto de 768 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-28. Expediente 12877/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12877/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-28
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
- 37410000Equipo para deportes al aire libre
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 37410000-Equipo para deportes al aire libre. | 1.400 € | 37410000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-19 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP DINAMICO.pdf
- DECRETO 2025-5908.pdf
- 2025-6910022e-6208-4ffa-8426-38dd72718c91
- 2025-96921e39-f4a4-4740-b9fe-57288a592bc1
- 2025-37c7efff-6c01-4dcd-a15a-a439d0277259
- 2025-4c4cdded-1291-49ba-8f02-e58d9db6c0d2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16