Contrato de actuaciones musicales para verbena Llano del Espinar 2024
Expediente 5832/2024 · Alcaldia de Ayuntamiento de Castro del Río
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia de Ayuntamiento de Castro del Río (Córdoba). Con valor estimado de 12.900 € y presupuesto de 15.609 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-30. Expediente 5832/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5832/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia de Ayuntamiento de Castro del Río
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 días
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-30
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
- 92312130Servicios artísticos de bandas de músicos
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 12.900 € | 2024-07-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-25 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 5832 PCAP.pdf
- 06 5832 PPT.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.docx
- Anexo II Oferta economica.docx
- 04 5832 Memoria Justificativa.pdf
- 1f6aab44-8457-41d1-a514-92cfbda4aac0
- 02c8a4bb-d63a-49f9-8417-780e1aeaa36b
- 704705a6-befa-4c26-a05a-8d987eefb16a
Otras licitaciones de Alcaldia de Ayuntamiento de Castro del Río
Ver el órgano →- Redacción del Plan Básico de Ordenación Municipal del Ayuntamiento de Castro del Río. Financiado a través de subvención del Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 de la Excma. Diputación Provincial de Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Reconstrucción de muro desplomado en Plaza Carlos Castilla del Pino, subvencionado por la Excma. Diputación Provincial de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Reposteria de la caseta municipal del recinto ferial del Llano del Espinar para la feria de agosto ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contrato de servicios de actuaciones musicales Feria Llano del Espinar 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato de actuaciones musicales para Feria Real de Castro del Río 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Reconstrucción de muro desplomado en Plaza Carlos Castilla del Pino, subvencionado por la Excma. Diputación Provincial de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Reposteria de la caseta municipal del recinto ferial del Llano del Espinar para la feria de agosto ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Reposicion y mejora del Camino de Monterrite, se pretende actuar principalmente sobre el firme del camino asi como mejorar el drenaje del mismo. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Contrato de obra de maquinaria y transporte para las obras incluidas en el Pfea 2025 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Proyecto de demolición del edificio municipal sito en calle Juan Fuentes López de Tajada nº 1 ResueltaPublicada: 2026-03-17