El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado Nº 3 de “transporte y gestiones logísticas necesarias en apoyo al programa helicóptero de combate tigre” en el acuerdo marco de “servicios de operador logístico en el ministerio de defensa. Lote i (servicios logísticos internacionales)”, 2018/JCMDEF/00000001

Expediente 2025/0207E · Subdirección General de Adquisiciones de Armamento y Material DGAM

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Adquisiciones de Armamento y Material DGAM (Madrid). Con valor estimado de 289.256 € y presupuesto de 350.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-19. Expediente 2025/0207E.

Importes y cifras

289.256 €
Valor estimado
350.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/0207E
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Subdirección General de Adquisiciones de Armamento y Material DGAM
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-28
Fin de presentación de ofertas
2025-10-19
Disponibilidad de documentos
2025-10-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Último recibo del Impuesto de Actividades Económicas (IAE) 100.0
Cuantificables Automáticamente Documentación de los medios de que dispone efectivamente y que se había comprometido a dedicar o adscribir a la ejecución de este contrato. 100.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de hallarse al corriente con sus obligaciones tributarias (“a efectos de contratar con el sector público”) 100.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de hallarse al corriente con sus obligaciones de la seguridad social 100.0
Cuantificables Automáticamente La garantía definitiva 100.0
Cuantificables Automáticamente Declaración responsable de no haberse dado de baja en la matricula del Impuesto de Actividades Económicas (IAE) 100.0
Cuantificables Automáticamente Ratificación de oferta a este contrato basado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS LOGISTICOS INTEGRADOS SLI SA Adjudicado 289.256 € 2025-10-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Adquisiciones de Armamento y Material DGAM

Ver el órgano →