El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado nº 1066/2025 para el suministro de un arco radiológico para el quirófano de neurocirugía basado en el AM 2024/005, para el suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de arcos quirúrgicos para varias CCAA y Organismos de la AGE. Lote 3 Variante 2.

Expediente BAM 1066/2025 LOTE 3 · Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia (Madrid). Con valor estimado de 195.000 € y presupuesto de 235.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente BAM 1066/2025 LOTE 3.

Importes y cifras

195.000 €
Valor estimado
235.950 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BAM 1066/2025 LOTE 3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-09
Fin de presentación de ofertas
2025-06-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor JUICIOS VALOR 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. Formalizado 195.000 € 2025-07-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →