El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato Basado en el AM 2023/136 - Suministro de una sala de Radiología Respetuoso con el medio ambiente para el Servicio de Radiología del Hospital General Universitario de Elche basado en el Acuerdo Marco nº 2023/136 – Para el suministro respetuoso con el medio ambiente de salas de radiología para varias CCAA, centros del INGESA y organismos de la A.G.E. (AMAT) (LOTE 1)

Expediente BAM 991/2025 AM 2023/136 · Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 242.644 € y presupuesto de 293.599 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-06. Expediente BAM 991/2025 AM 2023/136.

Importes y cifras

242.644 €
Valor estimado
293.599 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BAM 991/2025 AM 2023/136
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-06-25
Fin de presentación de ofertas
2025-06-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor JUCIO DE VALOR 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
APR SALUD, S.L. Formalizado 242.644 € 2025-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →