Contrato basado Lote 3 del Acuerdo Marco para la prestación del servicio de Mediación de Riesgos y Seguros de la Central de Contratación de la FEMP
Expediente P4102300C-2024/000007-BEN · Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana (Sevilla). Procedimiento abierto. Expediente P4102300C-2024/000007-BEN.
Datos del expediente
- Expediente
- P4102300C-2024/000007-BEN
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-27
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios indicados en Acuerdo Marco [1] | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Adjudicado | — | 2024-02-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
Ver el órgano →- Servicios de las Escuelas Deportivas del Ayuntamiento de Cantillana PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de lote de seguros EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Obra hormigonado travesía Extremadura y calles Palacio y S. Francisco EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Suministro de dos furgonetas y un patrullero ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministros materiales y maquinaria para "pfea 2025" AdjudicadaPublicada: 2026-04-23
- obra pavimentación y mejoras plaza menéndez pelayo y calle ramón y cajal ResueltaPublicada: 2026-03-18
- suministro materiales obra pee 2025 residencia personas con discapacidad ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Concesión demanial del uso del Bar Cafetería anexo a la Unidad de Día para la atención a enfermos de Alzheimer y otras demencias. ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Suministro de combustible para flota de vehículos y maquinaria municipal e instalaciones de calderas en los centros educativos y piscina climatizada del Ayuntamiento de Cantillana. ResueltaPublicada: 2025-11-14
- Servicios de promoción turística y atención al público visitante de los centros expositivos del Ayuntamiento de Cantillana. ResueltaPublicada: 2025-11-10