El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la Obra de Asfaltado de viario de la Avenida de la Mujer Mantonera, calle María, calle camino de los Palmeros y calle Azahar, incluida en el Plan Provincial de Reactivación Económica y Social 2022 (Plan Actúa).

Expediente P4102300C-2023/000015-PAA · Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana (Sevilla). Con valor estimado de 121.908 € y presupuesto de 147.508 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-11. Expediente P4102300C-2023/000015-PAA.

Importes y cifras

121.908 €
Valor estimado
147.508 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P4102300C-2023/000015-PAA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 2ª: Asfaltado tramo final C/ Azahar [3] 35.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [1] 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1ª: Asfaltado tramo final Camino Palmeros [2] 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 3ª: Señalización vial zona aparcamientos [4] 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JICA ANDALUZA OBRAS Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 121.347 € 2024-03-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana

Ver el órgano →