Contrato Basado en el Lote 22 del Acuerdo Marco de Homologación de servicios integrados para la seguridad interior con destino a inmuebles de la administración de la Junta de Andalucía y sus entidades instrumentales.
Expediente CB L22 AMHSS 01/2024 · Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 35.810 € y presupuesto de 43.330 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente CB L22 AMHSS 01/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CB L22 AMHSS 01/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-01
Códigos CPV
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
- 79710000Servicios de seguridad
- 79711000Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
- 79714000Servicios de vigilancia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | a) Calidad de la descripción del activo y entorno | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | j) Formación obligatoria | 10.0 |
| Juicio de Valor | c) Calidad de las previsiones relativas a la gestión de incidentes en el sistema de protección | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | k) Oferta económica | 42.0 |
| Juicio de Valor | b) Calidad del análisis y gestión del riesgo | 14.0 |
| Juicio de Valor | d) Calidad de las previsiones relativas a disponibilidad de eventuales medios de apoyo a los servicios | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EULEN SEGURIDAD SA | Formalizado | 35.150 € | 2024-10-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- CB LOTE 22_AMHSS 01_2024 DOC LIC.pdf
- Anexos CB AMHSS.docx
- 2024-039c59fe-3dda-4ae1-b568-343cfda43c6c
- 2024-5967f6c6-fd5e-42a9-943d-7925b7e86b47
- 2024-8000fa24-93ad-4cc4-8655-e619ce6bf02d
- 80b279d0-9ca8-4736-945b-7738082899e1
- b58ecd40-9327-407f-bd9c-e7295d07d7e6
- 5e68f8cc-d6d5-41a7-9b41-19568bd3f615
- bd36e23e-59f0-4880-91c1-10c35b72513c
- 2026-3a49bbdf-6a4e-4284-854b-7cfa50c802ca
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del software de gestión de propuestas de actividades académicas y memorias económicas de la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio de mantenimiento y soporte de la sede electrónica "ACCEDA", así como la colaboración y asistencia en el desarrollo de nuevos procedimientos en la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Obra de rehabilitación del conjunto de edificios auxiliares (Aula Magna y edificios anexos) de la Sede Santa María de la Rábida de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de pólizas de seguros para la Universidad Internacional de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Servicios de mantenimiento integral, conservación y gestión técnica de las sedes de la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes e Instalaciones de la Universidad Internacional de Andalucía EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- Adquisición del derecho de uso de las licencias de software Adobe bajo los acuerdos Campus Adobe - CRUE para la Universidad Internacional de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de organización integral de las actividades culturales de verano en las Sedes de Sta. Mª de la Rábida y Antonio Machado de Baeza de la Universidad Internacional de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicios de mantenimiento, alojamiento y prestación de los servicios gestionados del sistema informático Universitas XXI. ResueltaPublicada: 2026-04-20