El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para la homologación de los servicios postales utilizados por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y entidades adheridas"

Expediente 2024000182/SERV/HAC · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 583.719 € y presupuesto de 706.300 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-12. Expediente 2024000182/SERV/HAC.

Importes y cifras

583.719 €
Valor estimado
706.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000182/SERV/HAC
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2025-01-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-12

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Adjudicado 583.719 € 2024-12-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos

Ver el órgano →