El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. Expte. FEMP CC.-02/2024 SUMIN/RES/AY/2025000016

Expediente SUMIN/RES/AY/2025000016 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra (La Rioja). Con valor estimado de 1.184.569 € y presupuesto de 597.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SUMIN/RES/AY/2025000016.

Importes y cifras

1.184.569 €
Valor estimado
597.220 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUMIN/RES/AY/2025000016
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2025-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 493.571 € 2025-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Ver el órgano →