El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 9 Seguro de vida para entidades locales, organismo autónomos y entes dependientes (Expediente FEMP CC.-04/2024) (2025-BAS-001569)

Expediente SP25-00647 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 82.820 € y presupuesto de 41.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SP25-00647.

Importes y cifras

82.820 €
Valor estimado
41.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP25-00647
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORIZON UNDERWRITERS, S.L. Adjudicado 24.912 € 2025-12-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →