El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP. LOTE 2 seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con más de 10.000 habitantes

Expediente SP23-00613 (FEMP 07/2020) · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 41.800 € y presupuesto de 19.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SP23-00613 (FEMP 07/2020).

Importes y cifras

41.800 €
Valor estimado
19.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP23-00613 (FEMP 07/2020)
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS Adjudicado 16.996 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →