Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP
Expediente 2023/2967 (AM) · Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda (Valladolid). Con valor estimado de 1.082.404 € y presupuesto de 592.322 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2023/2967 (AM).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/2967 (AM)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-12
Códigos CPV
- 09000000Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
- 09123000Gas natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Adjudicado | 492.002 € | 2023-08-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-09-11 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Ver el órgano →- Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras de adaptación de la campa de bomberos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obra de construcción, Pumptrack en la Calle Jacinto Benavente PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obra de actuaciones en las calles Vázquez Coronado, Bartolomé de las casas y otras EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro en función de las necesidades de alimentación para las colonias felinas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Noches en Arroyo, edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio de comunicación digital multicanal (página web). ResueltaPublicada: 2026-04-30