Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf
Expediente 1744326A · Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda (Valladolid). Con valor estimado de 167.998 € y presupuesto de 69.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 1744326A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1744326A
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial | 50.004 € | 66516000, 66515000 |
| 2 | LOTE 2: Seguro de Daños materiales y responsabilidad civil del campo de Golf de Sotoverde | 19.995 € | 66516000, 66515000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del límite de indemnización por sublímite por víctima - Lote 1 | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de la franquicia general - Lote 1 | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica - Lote 1 | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del límite de indemnización por sublimite por víctima - Lote 2 | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica - Lote 2 | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3.b Servicio de asistencia telefónica 24 horas - Lote 2 | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3.a Indemnización directa a proveedores - Lote 2 | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Arroyo de la Encomienda, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Ver el órgano →- Obras de adaptación de la campa de bomberos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obra de construcción, Pumptrack en la Calle Jacinto Benavente PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obra de actuaciones en las calles Vázquez Coronado, Bartolomé de las casas y otras EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro en función de las necesidades de alimentación para las colonias felinas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Noches en Arroyo, edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio de comunicación digital multicanal (página web). ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Contrato privado de actuaciones musicales fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-30