El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028

Expediente 1778102M · Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda (Valladolid). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 1778102M.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1778102M
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2026-08-18
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Elemento musical luminoso 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 45.0
Cuantificables Automáticamente Árbol Navideño 10.0
Cuantificables Automáticamente Elemento luminoso sobre el suelo 5.0
Cuantificables Automáticamente Otras localizaciones 15.0
Cuantificables Automáticamente Elemento luminoso de gran formato, sobre el suelo 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda

Ver el órgano →