Contrato basado en el acuerdo marco de suministros de energía eléctrica con garantía de origen renovable de los centros de consumo adheridos a la Red de Energía de la Administración de la Junta de Andalucía, entre los que se encuentra INTURJOVEN.
Expediente CONT.BAS.: 001/23 · Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN)
Licitación pública de suministros convocada por Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN) (Andalucía). Con valor estimado de 2.944.238 €. Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CONT.BAS.: 001/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONT.BAS.: 001/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Duración del contrato
- 23 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Adjudicado | 1.533.457 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-30 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN)
Ver el órgano →- Contratación de una empresa multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Málaga, gestionados por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN). PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contratación del servicio de catering en los Albergues Juveniles de la Red de Albergues Juveniles de la Comunidad Autónoma de Andalucía, gestionada por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN), que no disponen de personal propio de cocina. AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Almería. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Jaén. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Granada. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Cádiz. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Córdoba. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Sevilla. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones en los Albergues Juveniles de la provincia de Huelva. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de detección y extinción de incendios instalados en los edificios y Albergues Juveniles de la Red de Albergues Juveniles de la Comunidad Autónoma de Andalucía, gestionada por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN). EvaluaciónPublicada: 2026-06-01