contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energia eléctrica con garantía de origen renovable, en los centros de consumo adheridos a la red de energía de la administración de la junta de andalucía, celebrado con fecha 20 de octubre d 2023., sin nueva licitación.
Expediente C2N202-01AM-1023-0020 · Red de Villas Turísticas de Andalucía, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Red de Villas Turísticas de Andalucía, S.A. (Andalucía). Con valor estimado de 698.766 €. Procedimiento otros. Expediente C2N202-01AM-1023-0020.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C2N202-01AM-1023-0020
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Red de Villas Turísticas de Andalucía, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 25 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-26
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Formalizado | 363.940 € | 2023-10-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Red de Villas Turísticas de Andalucía, S.A.
Ver el órgano →- servicio de mantenimiento de software icg, para los hoteles villas gestionados por ¿red de villas turísticas de andalucía, s.a.¿: hotel villa de bubión (granada), hotel villa de laujar de andarax (almería), hotel villa de cazorla (jaén), hotel villa de grazalema (cádiz) y hotel villa de priego de córdoba (córdoba) ResueltaPublicada: 2026-02-25
- contrato basado en el acuerdo marco de homologación de servicios integrados para la seguridad interior con destino a inmuebles de la administración de la junta de andalucía y sus entes instrumentales ¿ servicio de vigilancia en las instalaciones hoteleras del pinar de la vidriera (huescar ¿ granada). (modalidad 1) ResueltaPublicada: 2026-02-13
- servicio de vigilancia contra intrusión y riesgos derivados en las instalaciones hoteleras del hotel pinar de la vidriera (huescar-granada), gestionada por la entidad ¿red de villas turísticas de andalucía, s.a. ResueltaPublicada: 2026-02-02
- servicios consistentes en la asistencia de experto para la mejora de la rentabilidad y apoyo a la comercialización de red de villas turísticas de andalucía, s.a. ResueltaPublicada: 2025-12-17
- servicios de auditoría de cuentas anuales de los ejercicios 2025, 2026 y 2027, para la entidad red de villas turísticas de andalucía, s.a. ResueltaPublicada: 2025-10-07
- servicio de lavandería externa mediante la modalidad tradicional de las instalaciones hoteleras gestionadas por red de villas turísticas de andalucía, s.a.; hotel villa de bubión (granada), hotel villa de laujar de andarax (almería) y hotel villa de priego (córdoba). AdjudicadaPublicada: 2025-09-16
- renting vehículo híbrido ResueltaPublicada: 2025-08-01
- renting vehículo ResueltaPublicada: 2025-08-01
- contratación del renting de 1 vehículo híbrido para la dirección de red de villas turísticas de andalucía, s.a. AnuladaPublicada: 2025-07-02
- contratación del renting de 1 vehículo híbrido, mediante procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada, para la empresa red de villas turística de andalucía, s.a. PublicadaPublicada: 2025-06-10