Contrato basado en el acuerdo Marco de Suministro de Energía Eléctrica con garantía de origen renovable en los centros de consumo adheridos a la red de energía de la Administración de la Junta de Andalucía
Expediente 2023/00124 · Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A. (Granada). Con valor estimado de 321.144 €. Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/00124.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/00124
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Duración del contrato
- 14 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-03
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Adjudicado | 138.233 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-03 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Escuela Andaluza de Salud Pública, S.A.
Ver el órgano →- contratación mediante procedimiento abierto simplificado, de los servicios de consultoría especializada para la adecuación, implantación y acompañamiento a la certificación de la escuela andaluza de salud pública en el esquema nacional de seguridad (ens), expediente EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- contratación mediante procedimiento abierto, de los servicios de trabajo de campo del estudio piloto del programa de biomonitorización humana en andalucía PublicadaPublicada: 2026-07-30
- consultoría especializada para la adecuación, implantación y acompañamiento a la certificación de la escuela andaluza de salud pública en el esquema nacional de seguridad (ens) AnuladaPublicada: 2026-07-21
- suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de los sistemas de seguridad, acceso de personas y vehiculos, anti intrusion y videovigilancia de la escuela andaluza de salud pública para su habilitación como sede temporal de la agencia estatal de salud pública (aesap) en granada ResueltaPublicada: 2026-07-16
- suministro, instalación, configuración y puesta en marcha
de la ampliación de la electrónica de red y del cableado estructurado de la escuela andaluza de salud pública para su habilitación como sede temporal de la agencia estatal de salud pública (aesap) en granada ResueltaPublicada: 2026-07-09
- servicio de gestión operativa de la oficina impulsa granada softlanding, en el marco del programa de apoyo al personal desplazado para la posible sede física de la agencia estatal de salud pública (aesap) en granada ResueltaPublicada: 2026-07-07
- contratación, mediante procedimiento abierto simplificado, con tramitación urgente, del suministro de equipamiento informático de puesto de usuario para la posible sede física de la agencia estatal de salud pública (aesap) en granada ResueltaPublicada: 2026-07-06
- contratación, mediante procedimiento abierto simplificado, del suministro de mobiliario de oficina para la posible sede física de la agencia estatal de salud pública (aesap) en granada ResueltaPublicada: 2026-06-29
- contratación, mediante procedimiento abierto, de los servicios de trabajo de campo de la encuesta andaluza de salud 2026/27 AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- servicios tic para la administración, desarrollo y soporte de plataformas lms (moodle), gestión de contenidos web y comunicación digital multicanal. AdjudicadaPublicada: 2026-04-06