Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehiculos y maquinaria municipales.
Expediente 65156W · Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera (Asturias). Con valor estimado de 43.786 € y presupuesto de 44.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 65156W.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 65156W
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 28 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 09130000Petróleo y destilados
- 09132000Gasolina
- 09134000Gasóleos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COMPAÑIA ESPAÑOLA DE PETROLEOS SA | Formalizado | 36.488 € | 2026-07-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
Ver el órgano →- Contrato de servicios de auxiliares de parking en diferentes eventos organizados por el Ayuntamiento de Llanera ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Contrato de servicios de realización y edición de reportajes de eventos y áreas municipales en vídeo y fotografía. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato de suministro y entrega a domicilio de verduras y hortalizas frescas dirigidas a familias en situación de necesidad en el Concejo de Llanera ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Contrato privado de servicios de patrocinio publicitario del Ayuntamiento de Llanera en el Festival Boombastic Asturias 2025 y 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Contrato de servicios para la impartición de bailes destinados a la promoción de la salud física y emocional de la población de personas mayores del concejo en los Centros Sociales de Llanera ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contrato mixto de servicio y suministro de servicios integrales de comunicaciones fija-móvil, datos e internet del Ayuntamiento de Llanera EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Contrato de naturaleza privada para la renovación de la suscripción de la base de datos jurídica “Plataforma de Hacienda Local” propiedad de la mercantil ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Contrato de servicios de agencia de viajes para el Ayuntamiento de Llanera ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Contrato de obras de ampliación de tubería de abastecimiento de agua en Villar (Villardeveyo) ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Contrato de servicios de retirada de vehículos abandonados en la vía púpblica y su tratmiento en centro de gestión autorizado como residuo sólido urbano. ResueltaPublicada: 2026-04-28