El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el Acuerdo Marco 2/24 CC Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, par ala Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias (AVSRE) (Emergencias y Seguridad).

Expediente CNCC26/STA/11 · Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias (Valencia/València). Con valor estimado de 295.060 € y presupuesto de 310.454 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente CNCC26/STA/11.

Importes y cifras

295.060 €
Valor estimado
310.454 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNCC26/STA/11
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. Adjudicado 234.682 € 2026-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Ver el órgano →