El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02-2021 de la Consejería de Hacienda y Administración Pública de la Junta de Extremadura para el suministro de combustible para almacenamiento en depósitos del Área de Salud de Don Benito-Villanueva de la Serena.

Expediente PRÓRROGA CSE/03/1121062746/21/PNSP · Gerencia del Área de Salud de Don Benito

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área de Salud de Don Benito (Badajoz). Con valor estimado de 1.494.545 € y presupuesto de 822.000 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente PRÓRROGA CSE/03/1121062746/21/PNSP.

Importes y cifras

1.494.545 €
Valor estimado
822.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRÓRROGA CSE/03/1121062746/21/PNSP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Don Benito
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-01-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A. Formalizado 679.339 € 2023-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Don Benito

Ver el órgano →