Contrato basado en AM 02/2020, lote 5, para la adquisición de 10 ordenadores portátiles superiores a través del sistema de adquisición centralizada de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la contratación del Estado.
Expediente AM 02-2020 LOTE 5 · Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
Licitación pública de suministros convocada por Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 8.696 € y presupuesto de 9.304 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente AM 02-2020 LOTE 5.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AM 02-2020 LOTE 5
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-30
Códigos CPV
- 30213000Ordenadores personales
- 30214000Puestos de trabajo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio único del precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TEKNO SERVICE SL | Formalizado | 8.696 € | 2023-11-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-30 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
Ver el órgano →- Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+ PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de análisis cuantitativo de drogas en muestras de fluido oral a conductores en laboratorio para el Servicio de Policía Local de Las Palmas de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de 250 monitores de 23,6 pulgadas destinados al Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Soporte y mantenimiento de la aplicación móvil LPGC TU CIUDAD EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Suministro de 8 ordenadores de pantalla separable para el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Sonido y grabación de las Juntas Municipales de Distrito de las Concejalías de Distrito de Vegueta, Cono Sur y Tafira, la Concejalía de Distrito Centro, la Concejalía del Distrito Isleta-Puerto-Guanarteme, la Concejalía del Distrito Ciudad Alta, y la Concejalía del Distrito de Tamaraceite-San Lorenzo- Tenoya ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Servicios de soporte en materia de protección de datos y Delegado de Protección de Datos EvaluaciónPublicada: 2026-04-08
- Suministro en régimen de arrendamiento (renting), sin opción a compra, de una carretilla elevadora destinada a la Unidad Técnica de
Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Suministro de material de oficina y consumibles para el Servicio Municipal de Limpieza del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro de papel reciclado formato A4 de equipos de impresión destinado al almacén municipal del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-03-18