El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

Expediente 22/26-S · Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de servicios convocada por Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 94.546 € y presupuesto de 101.164 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 22/26-S.

Importes y cifras

94.546 €
Valor estimado
101.164 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
22/26-S
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Diseño, elaboración, evaluación y difusión del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres, 2026-2030 del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria 60.354 € 79411000
2 Diseño, elaboración, evaluación y difusión del I Plan de Igualdad y no discriminación de las personas LGTBI+, 2026-2030 del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria 40.809 € 79411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Cronograma 5.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción de medios adicionales para la ejecución del contrato 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Diseño del contenido 20.0
Juicio de Valor Metodología participativa 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →