Contrato basado en acuerdo marco relativo a contratación del servicio de instalaciones eléctricas de baja tensión (294/2021/OAF) destinado a prestaciones a realizar con motivo de la fiesta de presentación del cartel del Carnaval dentro del programa de diferentes eventos
Expediente 1065/2023/OAF · Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 4.820 € y presupuesto de 5.158 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 1065/2023/OAF.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1065/2023/OAF
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-27
Códigos CPV
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA CUALITATIVA | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMESAPI, S.A. | Adjudicado | 4.820 € | 2022-04-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Contrato basado en AM que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR (Expdte. 742/2022/OAF) mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinario, para las fiestas de Mayo y Habaneras 2024 AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Contratación del evento THE RAVE KULTURE CARNAVAL EDITION con motivo del Carnaval en la calle 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Contratación artística con Radio Popular, S.A. COPE de la producción del evento denominado “Carnaval Familiar fiesta de la música de los 80’s a la actualidad” a celebrar en Santa Cruz de Tenerife el día 08 de marzo de 2025 con motivo de la programación oficial del Carnaval 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Contratación artística del espectáculo CARNABOOM LATINO con BASALTO PRODUCCIONES Y ENTRETENIMIENTO, S.L. para su actuación el 08 de marzo con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-06
- contratación del artista MILLY QUEZADA para su actuación el 08 de marzo en el Carnaval de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística del varias orquestas y artistas con OYE, S.L. para su actuación en diferentes días con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística de varias orquestas y artistas con GADOR PRODUCCIONES para su actuación en diferentes días con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística con RADIO CLUB DE CANARIAS, S.A. de la producción del evento denominado “Carnaval De Día Los40” a celebrar en Santa Cruz de Tenerife el día 02 de marzo de 2025 con motivo de la programación oficial del Carnaval 2025. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística del grupo ORISHAS que amenizará la deliberación del jurado de la Gala de la Reina del Carnaval de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación del artista JOSEPH FONSECA para su actuación el 03 de marzo de 2025 con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05