El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Administrativo Especial para la instalación con carácter desmontable y la explotación de una zona de dinamización, náutica, lúdica y deportiva, en la Playa de la Antilla, concretamente en zona de dominio público marítimo-terrestre de la Barriada de Pescadores, incluida en los Servicios de Temporada de Playas del término municipal de Lepe para las temporadas 2025-2026.

Expediente 3938/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe (Huelva). Con valor estimado de 35.645 € y presupuesto de 8.911 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 3938/2025.

Importes y cifras

35.645 €
Valor estimado
8.911 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3938/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-05-16
Fin de presentación de ofertas
2025-05-26
Disponibilidad de documentos
2025-05-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Campañas de concienciación medioambiental 7.0
Juicio de Valor Juicios de Valor 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: talleres medioambientales de concienciación de limpieza de playa. 7.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Material de seguridad infantil de playa y material medioambiental 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCEAN BOATS PUERTO EL TERRON SL Formalizado 9.212 € 2025-06-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Ver el órgano →