Contrato Administrativo Especial para la explotación de una zona de dinamización turística socio-deportiva-cultural, de carácter desmontable, en la Playa de Santa Pura.
Expediente 372/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe (Huelva). Con valor estimado de 12.820 € y presupuesto de 3.205 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente 372/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 372/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-26
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-26
Códigos CPV
- 92332000Servicios de playas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras: Material de seguridad infantil de playa y material medioambiental | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras: Campañas de concienciación medioambiental | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras: Talleres medioambientales de concienciación de limpieza de playa. | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NI SANTA NI PURA SL | Formalizado | 5.000 € | 2025-05-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-20 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Lepe, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Ver el órgano →- Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio privado de artistas para las fiestas de la Bella y San Roque ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de Producción Documental, Fax, Escaneado y Fotocopiado de Documentos EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Contratación Administrativa de Varias Obras de Mantenimiento y Reparación de Vías y Espacios Públicos en el Termino Municipal de Lepe (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de mantenimiento integral del campo de fútbol de césped natural del campo municipal de fútbol y los campos de fútbol de fútbol 11 y fútbol 7 de césped natural del estadio de fútbol "Ciudad de Lepe" Periodo 2026-2029 EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Concesión de Servicio de transporte turístico ecológico para la playa de Nueva Umbría ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Suministro de materiales de ferretería para ámbito geográfico del núcleo urbano de Lepe, Pinares de Lepe, Recinto Romero y La Barca. (Lote1) y la Antilla (Lote 2) EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones térmicas en los colegios públicos y dependencias municipales de Lepe. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Mantenimiento preventivo y correctivo de aparatos elevadores y escaleras electromecánicas EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Obras de ejecución de proyectos de obra:
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Lepe. Calle Badajoz
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Avutarda
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Covadonga
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Barlovento ResueltaPublicada: 2026-06-25