El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato administrativo especial de concesión de explotación del kiosco del parque Juan XXIII

Expediente CAE01/25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 14.172 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-17. Expediente CAE01/25.

Importes y cifras

14.172 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CAE01/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-02-02
Fin de presentación de ofertas
2026-02-17
Disponibilidad de documentos
2026-02-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Canon al alza 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALTODIEGO, S.L. Formalizado 13.200 € 2026-03-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 902 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig

Ver el órgano →