Contrato Administrativo del Servicio de Colaboración con la Intervención del Ayuntamiento de Moncada en materia de auditoria pública.
Expediente 2961952Y S.Colab Auditoria con Intervención · Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada (Valencia/València). Con valor estimado de 35.330 € y presupuesto de 10.372 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente 2961952Y S.Colab Auditoria con Intervención.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2961952Y S.Colab Auditoria con Intervención
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 365 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-11
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 001 | Lote 1. Servicio de colaboración en las actuaciones de auditoría de cuentas y de cumplimiento de legalidad de las entidades dependientes del sector público local sujetas al RD 424/2017. | 4.755 € | 79212000 |
| 002 | Lote 2. Servicio de colaboración en las actuaciones de auditoría de cuentas y de cumplimiento de legalidad de las entidades dependientes del sector público local de carácter mercantil sometidas a auditoría obligatoria. | 3.251 € | 79212000 |
| 003 | Lote 3. Servicio de colaboración en las actuaciones de auditoria operativa. | 2.366 € | 79212000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | A) Precio: De 0 a 70 puntos. | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B Experiencia del equipo adscrito al contrato en auditorías realizadas en sociedades mercantiles del sector público o entidades con régimen contableauditor similar: De 0 a 30 puntos. | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Moncada, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO II OE.odt
- ANEXO III GE.odt
- ANEXO V MT.odt
- ANEXO I DR.odt
- ANEXO IV VP.odt
- 2026-c516521d-9d0f-4ec9-95bd-ba8e5f223001
- 2026-2bb3ec0d-59e7-4ab6-988b-559153878b54
- 2026-995dc8f2-f862-45e6-b6e7-ed32d35a9921
- 2026-4c263b80-32df-4826-a00a-7f9e54285519
- 2026-33454154-e7d7-4f66-b8fb-eccb7731eab1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Ver el órgano →- Contratación de los artistas que conformarán los festivales "Paellas Fest" y "Moncadance" de las fiestas patronales 2026 del municipio de Moncada AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Servei de disseny, desenvolupament, producció i execució d’actuacions de promoció de l’ús social del valencià, divulgació del patrimoni lingüístic i toponímic local i dinamització sociolingüística al municipi de Montcada PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del suministro de alimentación para gatos de colonia del municipio de Moncada. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contratación privada de la movida el musical organizado por el Ayuntamiento de Moncada con motivo del acto de presentación de las fiestas patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contratación privada del servicio de actuación de la orquesta Panorama con motivo de las fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Licitación servicio de mantenimiento y reparaciones de maquinaria en Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Contractació Fira del Llibre a Montcada PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Licitación suministro de Material Diverso de Ferretería para Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Licitación para el contrato de servicios de organización de festejos taurinos con motivo de las diferentes festividades de Moncada. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Licitación para el contrato de servicio de organización, desarrollo, producción y montaje del acto de la presentación de las fiestas patronales ResueltaPublicada: 2026-06-30