El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato administrativo de servicios denominado "Atención psicológica y jurídica a víctimas de violencia y discriminación basada en la LGTBFOBIA en la ciudad de Madrid".

Expediente 300/2025/03580 · Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 308.516 € y presupuesto de 154.258 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-17. Expediente 300/2025/03580.

Importes y cifras

308.516 €
Valor estimado
154.258 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/03580
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-02-02
Fin de presentación de ofertas
2026-02-17
Disponibilidad de documentos
2026-02-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.2 Cláusula social: Formación en el lugar de trabajo. Hasta 25 puntos 25.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Estabilidad laboral y mantenimiento de las condiciones laborales. 15 puntos 15.0
Juicio de Valor Proyecto técnico (hasta 25%) 25.0
Cuantificables Automáticamente 2. Oferta económica (hasta 35%) 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASOCIACIÓN ARCÓPOLI Formalizado 122.390 € 2026-07-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →