El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contratación servicios diversas pólizas de seguro para el Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial, LOTE 1: Seguro de responsabilidad Civil/Patrimonial l del Ayuntamiento de El Escorial, LOTE 2: Póliza Seguro Colectivo de Vida para el personal al servicio del Ayuntamiento de El Escorial Y LOTE 3: Seguro Accidentes colectivo voluntarios Protección Civil.

Expediente 12980/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial (Madrid). Con valor estimado de 285.120 € y presupuesto de 59.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente 12980/2023.

Importes y cifras

285.120 €
Valor estimado
59.400 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
12980/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29
Disponibilidad de documentos
2024-01-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Seguro Responsabilidad Civil/Patrimonial Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial 22.000 € 66516000, 66511000, 66512000
2 Lote 2 Seguro colectivo de vida para el personal al servicio del Ayuntamiento de El Escorial 34.900 € 66516000, 66512000, 66511000
3 Lote 3 Seguro colectivo accidentes para voluntarios Protección Civil 2.500 € 66516000, 66512000, 66511000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 1 Formalizado 12.177 € 2024-05-27
SURNE MUTUA DE SEGUROS · Lote 2 Formalizado 13.032 € 2024-05-03
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 3 Formalizado 1.244 € 2024-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial

Ver el órgano →