Contratación por motivos de exclusividad artística del grupo “DEMARCO” con motivo de las fiestas patronales septiembre 2024
Expediente 2160/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada (Madrid). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-29. Expediente 2160/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2160/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-29
Códigos CPV
- 92312000Servicios artísticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DEL TIEMPO DE DURACIÓN DEL CONCIERTO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO DE NEGOCIACION SOBRE PUBLICIDAD | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN DEL PRECIO | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- DECRETO 2024_1317 Decreto avocacion y aprobacion pliegos actuacion DEMARCO.pdf
- DECRETO 2024_1317 Decreto avocacion y aprobacion pliegos actuacion DEMARCO.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico a residentes en españa y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanistico por parte de la central de contratación de la femp ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Obras de construcción de pista de calentamiento de fútbol 7 en el polideportivo municipal de Torrejón de la Calzada PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de organización e impartición de acciones formativas incluidas en el programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales cualificación profesional, en el marco del programa fse + 2021-2027, al amparo de la orden de 8 de mayo de 2023, del consejero de economía, hacienda y empleo y de la
Orden de 03 de diciembre de 2025, de la consejera de economía, hacienda y empleo ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Mantenimiento piscina municipal. Temporada verano 2026-2028 ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Formación y reciclaje para los monitores deportivos del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada en diversos programas de AEFA Les Mills, tales como PROGRAMAS BODYPUMP, BODYCOMBAT, BODYBALANCE y CORE y seguimiento de las actividades AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Suministro casetas fiestas mayo y septiembre 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-03-18
- Plataforma única calles residenciales de Torrejón de la Calzada PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Actuación de EDURNE durante las fiestas patronales septiembre 2025 ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Glorieta en la carretera M-404, P.K. 23,125 en el municipio de Torrejón de la Calzada (Sectores S-3-A, S-4 y S-7) PublicadaPublicada: 2025-12-29
- Recuperación paisajística del SECTOR 9 en el municipio de Torrejón de la Calzada (Madrid) ResueltaPublicada: 2025-12-26