Contratación por procedimiento negociado sin publicidad por motivos de exclusividad artística, de la actuación musical de Demarco Flamento a celebrar la noche del sábado 5 de septiembre de 2026, con motivo de las fiestas del Santísimo Cristo del Prado de Madridejos.
Expediente SG 1862574J E13 2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos (Toledo). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente SG 1862574J E13 2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SG 1862574J E13 2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. La duración mínima del concierto con el objeto de obtener la máxima duración sin coste adicional para el Ayuntamiento. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.- Mejor oferta económica | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES ACTUACION MUSICAL FERIA 2026 - SEFYCU 7109044.pdf
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES ACTUACION MUSICAL FERIA 2026 - SEFYCU 7109044.pdf
- 2026-9e5da7a8-690c-487e-9c2d-12d8b496be56
- 2026-1688f0ca-28b1-4364-88d4-962033eb5bb5
- 2026-29e234b1-dd02-41eb-ba65-2b3b7ee6dfe0
- 2026-2ec6f640-742f-4505-95c5-ea51aa5bf45b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos
Ver el órgano →- Pliego de condiciones para la concesión de la explotación de la carpa durante las Fiestas de septiembre de Madridejos. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Enajenación de parcelas sitas en la ampliación del Polígono Industrial San Sebastián de Madridejos PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación del suministro, transporte, montaje y desmontaje de una carpa para los eventos de la Feria de septiembre del Ayuntamiento de Madridejos AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de servicios para la organización y ejecución de un festejo taurino a celebrar en la plaza de toros de Madridejos el día 15 de septiembre de 2026, con motivo de las Ferias y Fiestas. AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Operación de Tesorería por importe de 650.000,00 euros ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Concertación de una operación de préstamo por importe máximo de 431.500,00 euros ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Aprovechamiento cinegético monte inscrito en el catálogo de montes de utilidad pública de Castilla La Mancha " Sierra de Madridejos" nº 9, perteneciente al Ayuntamiento de Madridejos. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de colaboración de mantenimiento del catastro urbano y rústico del Ayuntamiento de Madridejos AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Obras de reparación de los daños ocasionados por las lluvias acaecidas del 09 de marzo de 2025 en adelante en la Avenida Europa (parcial) de Madridejos ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Obras de reparación de los daños ocasionados por las lluvias acaecidas del 9 de marzo de 2025 en adelante en los acerados de la Avenida Constitución (parcial) de Madridejos (Toledo) ResueltaPublicada: 2026-04-22