El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

CONTRATACION PLATAFORMA DE MULESOFT Adquisición/renovación de la licencia de la plataforma MuleSoft, así como la contratación de servicios profesionales de Mulesoft a través de una bolsa de horas ofertada en la misma propuesta, que serán consumidas bajo demanda si Correos lo considera oportuno basándose en soportes o nuevas necesidades.

Expediente MT240002 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 884.739 € y presupuesto de 951.586 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente MT240002.

Importes y cifras

884.739 €
Valor estimado
951.586 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MT240002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-02-08
Disponibilidad de documentos
2024-02-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente VALORACION ECONOMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Adjudicado 763.725 € 2024-04-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →