El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contratación mixta, sujeta a regulación armonizada, mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, del suministro de la suscripción Plataforma Administración Electrónica entidades adheridas a la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de Almería

Expediente 2025/D22200/006-202/00006 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería (Almería). Con valor estimado de 10.265.624 € y presupuesto de 8.595.758 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-09. Expediente 2025/D22200/006-202/00006.

Importes y cifras

10.265.624 €
Valor estimado
8.595.758 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/D22200/006-202/00006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-01-10
Fin de presentación de ofertas
2026-02-09
Disponibilidad de documentos
2026-02-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Centro de Operaciones de Ciberseguridad 10.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de cita previa 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificados electrónicos 15.0
Juicio de Valor Servicios de consultorías, formación inicial, formación continua y soporte 15.0
Cuantificables Automáticamente Funcionalidades analítica y explotación de datos ofertada como un módulo extra, integrado en la plataforma 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. Formalizado 6.038.631 € 2026-05-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-12
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Ver el órgano →