El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación mixta, por lotes, del suministro (principal) en régimen de arrendamiento, incluido el servicio de instalación y mantenimiento (accesorio), de casetas prefabricadas para varios centros de trabajo de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente 2025PL065 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 172.152 € y presupuesto de 104.152 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente 2025PL065.

Importes y cifras

172.152 €
Valor estimado
104.152 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025PL065
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-05-28
Fin de presentación de ofertas
2025-06-12

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: 3 Módulos para almacenaje de RTP y bombonas 5.314 € 44211000, 45223810, 44211100
2 Lote 2: 1 Módulo para almacenaje de RTP para el CAM. 1.771 € 44211000, 45223810, 44211100
3 Lote 3: 3 Módulos para almacenaje de vestuario. 6.970 € 44211000, 44211100, 45223810
4 Lote 4: 7 Módulos para Adif. 44.213 € 44211000, 45223810, 44211100
5 Lote 5: 4 Módulos para Vestuario más posible ampliación de 2 más en el CAM. 39.930 € 44211000, 45223810, 44211100
6 Lote 6: 1 Módulo para Vestuario oficina en PCR del Polígono Guadalhorce 5.953 € 44211000, 45223810, 44211100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Oferta con el porcentaje de descuento en la prórroga de 12 meses 20.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Tiempo de subsanación de incidencias tras aviso. 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Oferta económica por cada Lote: precio unitario 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREFABRI, S.L. · Lote 1 Formalizado 4.392 € 2025-09-10
PREFABRI, S.L. · Lote 2 Formalizado 1.464 € 2025-10-31
PREFABRI, S.L. · Lote 3 Formalizado 5.760 € 2025-09-10
ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU · Lote 4 Formalizado 36.540 € 2025-09-10
ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU · Lote 5 Formalizado 33.000 € 2025-11-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →