El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

contratación mixta para la revitalización y digitalización del comercio de proximidad de Alcalá de Henares con cargo al fondo del instrumento europeo de recuperación y resiliencia “NEXTGENERATIONEU-MRR”

Expediente E 6600 MRR · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 247.934 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-04. Expediente E 6600 MRR.

Importes y cifras

247.934 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E 6600 MRR
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-06
Fin de presentación de ofertas
2024-01-04
Disponibilidad de documentos
2024-01-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor “Aspectos Técnicos y Servicios de Soporte Técnico” Portal y app de gestión de empleados, ... 1.0
Juicio de Valor “Aspectos Funcionales”: Viralidad inducida. 1.0
Cuantificables Automáticamente Incremento horas de Dinamización 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica por precio 50.0
Juicio de Valor “Aspectos Funcionales”: Marketplace operativo, Promociones genéricas y sostenibles, Tarjetas de fidelización y bonos, Chathelp de atención a comercio y Funcionalidades software. 4.0
Juicio de Valor “Aspectos Técnicos y Servicios de Soporte Técnico” Portales independientes para Administradores y comercios con gestión de preregistro, inscripción, credenciales y visibilidad en plataforma 1.0
Juicio de Valor “Aspectos Funcionales”: Mecánicas de gamificación mínimas incluidas. 10 mecánicas totalmente diferenciadas, configurables y gestionables desde la administración de la plataforma. 2.0
Juicio de Valor Calidad de la propuesta técnica y metodológica 2.0
Juicio de Valor Calidad técnica de suministros e instalaciones complementarias. 10.0
Juicio de Valor “Aspectos Funcionales”: Rutas activas. Tipologías de rutas. Votaciones. Control de geoposicionamiento. Planificación de horarios y calendarios de ruta. 1.0
Juicio de Valor Calidad de la propuesta técnica y metodológica: Planificación de proyecto 1.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de garantía y apoyo 5.0
Juicio de Valor “Sistema CRM integrado”: CRM incorporado con gestión de las acciones de captación, registro, asistencia, formación y dinamización. 2.0
Juicio de Valor “Aspectos Técnicos y Servicios de Soporte Técnico” Aplicaciones IOS y Android para comercios y usuarios 1.0
Juicio de Valor “Aspectos Funcionales”: Gestión de eventos culturales y deportivos y asociaciones 1.0
Juicio de Valor Calidad de la propuesta técnica y metodológica: Metodología de Dinamización Municipal y Comercial. 2.0
Juicio de Valor “Aspectos Técnicos y Servicios de Soporte Técnico” aspectos técnicos de la plataforma 1.0
Cuantificables Automáticamente Incremento horas de Formación 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CIBERNOS CONSULTING, S.A. Formalizado 193.658 € 2024-04-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →