El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación mixta de servicios y suministros para el diseño y despliegue de una campaña de sensibilización para la prevención de incendios orientada al turista así como el suministro e instalación de señalética en hitos de atracción en la Sierra de Córdoba, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en destino "Córdoba, destino de excelencia comprometido con su entorno"

Expediente 2024/092 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 190.000 € y presupuesto de 229.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-04. Expediente 2024/092.

Importes y cifras

190.000 €
Valor estimado
229.900 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/092
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-08-20
Fin de presentación de ofertas
2024-09-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Diseño y despliegue de una campaña de sensibilización para la prevención de incendios en la Sierra de Córdoba orientada al turista. 180.500 € 79340000, 79822500, 79341400, 79341200, 79951000, 79952000, 79341100
2 Diseño, suministro e instalación de señalética de prevención incendios. 49.400 € 34928470, 77200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA 40.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA LOTE 1 50.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DE LAS ACCIONES DEL LOTE 1 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA DE LA FASE I 45.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DE LAS ACCIONES DEL LOTE 2 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA DE LA FASE II: 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DEMONTES OFICINA TECNICA S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 127.500 € 2024-12-11
ESTAMPACIONES CASADO SL · Lote 2 Formalizado 14.377 € 2025-04-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →