El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación, mediante SDA 25/2022, del suministro de licencias de una herramienta de trabajo colaborativo y productividad con asistencia de inteligencia artificial para Turespaña

Expediente 020024C00031 · Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)

Licitación pública de suministros convocada por Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA) (Madrid). Con valor estimado de 33.300 € y presupuesto de 40.293 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-25. Expediente 020024C00031.

Importes y cifras

33.300 €
Valor estimado
40.293 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
020024C00031
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-25
Disponibilidad de documentos
2024-04-25

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 40.293 € 48000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterio precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS MICROINFORMATICA SA · Lote 1 Adjudicado 23.714 € 2024-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)

Ver el órgano →