El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del transporte de inda y vuelta, seguro de transporte ida y vuelta, seguro de montaje y desmontaje, montaje y desmontaje de la exposición para exhibir la exposición en exteriores de Ciudad de las Artes y de las Ciencias del Artista Park Eun Sun

Expediente 0122-25 · Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 90.223 € y presupuesto de 109.170 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-07. Expediente 0122-25.

Importes y cifras

90.223 €
Valor estimado
109.170 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0122-25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-12-05
Fin de presentación de ofertas
2026-01-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 01. Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente 02. Experiencia 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.

Ver el órgano →