El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro y mantenimiento de doce (12) vehículos de transporte en la modalidad de arrendamiento con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

Expediente 52/S/24/SU/GE/A/018 · Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 523.168 € y presupuesto de 254.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-20. Expediente 52/S/24/SU/GE/A/018.

Importes y cifras

523.168 €
Valor estimado
254.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
52/S/24/SU/GE/A/018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Lanzarote

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-20
Disponibilidad de documentos
2024-03-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3.- Importe a abonar por la Gerencia por cada kilómetro que exceda de los km anuales señalados 15.0
Cuantificables Automáticamente 2.-Disponer de, al menos, un taller en el municipio de Arrecife 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Precio 55.0
Cuantificables Automáticamente 4.- Pre-entrega de vehículos de su flota, de similares características. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Archipielago Renting S.L. Formalizado 230.880 € 2024-08-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Ver el órgano →