Contratación del suministro para la adquisición en propiedad, de un camión recolector de residuos sólidos urbanos de carga trasera con capacidad de entre 8 y 10 m cúbicos, de segunda mano, para el Parque Móvil de la Cuadrilla de Añana
Expediente 5/2026 · Cuadrilla de Añana-Presidente
Licitación pública de suministros convocada por Cuadrilla de Añana-Presidente (Araba/Álava). Con valor estimado de 41.322 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 5/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Cuadrilla de Añana-Presidente
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 34144511Vehículos de recogida de basuras
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Cuadrilla de Añana-Presidente
Ver el órgano →- Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal de la Red Foral de Carreteras de Álava que discurren por la comarca de la Cuadrilla de Añana para las campañas invernales 2026/2027; 2027/2028; 2028/2029 y 2029/2030 PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contratación del suministro, para la adquisición en propiedad, de un camión recolector de residuos sólidos urbanos con compactador fijo y sistema de recogida bilateral automática, todo ello de nueva fabricación, para el parque móvil de la Cuadrilla de Añana EvaluaciónPublicada: 2026-05-09
- Suministro de un total de 590 contenedores de polietileno inyectado de alta densidad para renovación del parque de contenedores de carga trasera de la Cuadrilla de Añana EvaluaciónPublicada: 2026-04-23
- Contratación del servicio de información, promoción y seguimiento de programas y actuaciones turísticas de la Cuadrilla de Añana EvaluaciónPublicada: 2026-03-11
- Contratación de los trabajos de ejecución del trazado del sendero denominado "Senda de los Molinos" (Tramo Pobes-Hereña), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Suministro para la digitalización y modernización de la oficina de turismo de la Cuadrilla de Añana, formado por tres lotes, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU EvaluaciónPublicada: 2026-01-27
- Suministro de los trabajos de control, monitorización y digitalización del ciclo urbano del agua en diferentes localidades de la comarca de Añana (PERTE), formado por tres lotes y sujeto a regulación armonizada (SARA). EvaluaciónPublicada: 2025-12-03
- Suministro para la adquisición en propiedad de un camión, de segunda mano, de tres ejes, con gancho y grúa detrás de cabina, destinado al parque móvil de la Cuadrilla de Añana EvaluaciónPublicada: 2025-11-04
- Contratación de los suministros e instalación de 7 aparca bicicletas eléctricas + 35 slots + 35 candados inteligentes con GPS + 35 kits de bulones y gestión del sistema de alquiler de bicicletas mediante App, formado por un Lote, para el desarrollo del Plan de Movilidad de la Cuadrilla de Añana en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU. EvaluaciónPublicada: 2025-08-14
- Contrato de suministro para la adquisición en propiedad de un camión, de segunda mano, de tres ejes con gancho multilift (sin grúa) destinado al parque móvil de la Cuadrilla de Añana EvaluaciónPublicada: 2025-07-09