El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal de la Red Foral de Carreteras de Álava que discurren por la comarca de la Cuadrilla de Añana para las campañas invernales 2026/2027; 2027/2028; 2028/2029 y 2029/2030

Expediente 6/2026 · Cuadrilla de Añana-Presidente

Licitación pública de servicios convocada por Cuadrilla de Añana-Presidente (Araba/Álava). Con valor estimado de 215.835 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-30. Expediente 6/2026.

Importes y cifras

215.835 €
Valor estimado
16
Lotes

Datos del expediente

Expediente
6/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Cuadrilla de Añana-Presidente
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-09-30

Códigos CPV

Lotes (16)

LoteObjetoPresupuestoCPV
632389 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 7 - AÑANA 7, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632390 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 15 - AÑANA 20, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632391 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 2 - AÑANA 2, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632392 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 11 - AÑANA 12, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632393 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 16 - AÑANA 21, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632394 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 1 - AÑANA 1, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632395 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 8 - AÑANA 8, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632396 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 14 - AÑANA 16, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632397 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 5 - AÑANA 5, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632398 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 6 - AÑANA 6, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632399 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 3 - AÑANA 3, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632400 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 4 - AÑANA 4, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632401 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 9 - AÑANA 10, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632402 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 10 - AÑANA 11, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632403 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 12 - AÑANA 13, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas
632404 Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal del LOTE 13 - AÑANA 14, relativo a los tramos de Carretera Foral recogidos en el Pliego de Condiciones Técnicas

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Cuadrilla de Añana-Presidente

Ver el órgano →