El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro, llave en mano, de una Sala de Radiología digital con suspensión de techo, bucky mural inclinable y detector digital directo para la Clínica Ercilla Mutualia

Expediente 2024/050/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (Bizkaia). Con valor estimado de 256.800 € y presupuesto de 310.728 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-10. Expediente 2024/050/01.

Importes y cifras

256.800 €
Valor estimado
310.728 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/050/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-07-10
Disponibilidad de documentos
2024-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Puesta a disposición de un equipo de Rx portátil durante periodo de obra y hasta puesta en marcha 2.0
Juicio de Valor Aspectos energéticos y medioambientales del equipo 2.0
Juicio de Valor Características técnicas, funcionales y de calidad del equipo 25.0
Juicio de Valor Proyecto de obra, instalación y puesta a punto 4.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo 3.0
Juicio de Valor Gestión de la Calidad 2.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 50.0
Juicio de Valor Características de la garantía 8.0
Juicio de Valor Plan de formación para los/as usuarios/as 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGFA NV SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 228.510 € 2024-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-03
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-18
DOUE Anuncio Previo 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-05-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →