El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de equipos de diatermia para los centros asistenciales y hospitalarios de FRATERNIDAD-MUPRESPA.

Expediente PIC2024_31545 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 148.000 € y presupuesto de 179.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente PIC2024_31545.

Importes y cifras

148.000 €
Valor estimado
179.080 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2024_31545
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-06
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente KIT para el tratamiento de puntos gatillo 7.0
Cuantificables Automáticamente Plan formativo 4.0
Cuantificables Automáticamente KIT para el tratamiento del tejido adiposo 14.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de recogida del cableado 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo inicial de veinticuatro meses de la garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente KIT para tratamientos automáticos 7.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo inicial de veinticuatro meses de mantenimiento 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIM SA Formalizado 148.000 € 2025-02-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →