El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de dos equipos de rayos para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social N.º 2.

Expediente 2023/099/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (País Vasco). Con valor estimado de 161.000 € y presupuesto de 194.810 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente 2023/099/01.

Importes y cifras

161.000 €
Valor estimado
194.810 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/099/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
País Vasco

Fechas clave

Publicación
2023-09-18
Fin de presentación de ofertas
2023-10-09
Disponibilidad de documentos
2023-10-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arco Quirúrgico Móvil Mini 76.230 € 33111000
2 Arco Quirúrgico Móvil Estándar 118.580 € 33111000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Instalación y puesta en marcha 1.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía del equipamiento a suministrar 4.0
Juicio de Valor Servicio y cobertura de la garantía 3.0
Juicio de Valor Aspectos energéticos y medioambientales 1.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 48.0
Juicio de Valor Calidad, funcionalidad y manejabilidad del equipamiento a suministrar 20.0
Juicio de Valor Plan de Formación 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 50.900 € 2023-12-13
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 79.900 € 2023-12-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →