El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación del suministro, en régimen de adquisición, de contenedores por lotes para las plazas, mercados y mercadillos del municipio de Lorca, financiado por la Unión Europea-Next Generation-UE en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (lucha contra el cambio climático, Componente 2/13/14).

Expediente Exp 33/2023 · Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A. (Región de Murcia). Con valor estimado de 217.258 € y presupuesto de 262.882 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente Exp 33/2023.

Importes y cifras

217.258 €
Valor estimado
262.882 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Exp 33/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-08-22
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contenedores de carga lateral gris 3000L y contenedores verdes de carga trasera de 1100L con tapa 95.743 € 34928480, 44613800
2 Contenedores de carga lateral gris 3000L con pedal 28.969 € 34928480, 44613800
3 Contenedores marrones de carga trasera de 1100L con tapa 7.250 € 34928480, 44613800
4 Contenedores de carga vertical de 3100-3200L 130.920 € 34928480, 44613800

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vida útil 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTENUR S.L. · Lote 1 Formalizado 61.500 € 2024-11-30
CONTENUR S.L. · Lote 2 Formalizado 19.044 € 2024-11-30
CONTENUR S.L. · Lote 3 Formalizado 5.332 € 2024-11-30
CONTENUR S.L. · Lote 4 Formalizado 101.610 € 2024-11-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.

Ver el órgano →