El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del suministro, en régimen de adquisición, de cinco camiones frigoríficos para apoyar al Ministerio del Interior de Marruecos en el marco del proyecto “apoyo a la gestión integrada de fronteras y de la migración en Marruecos” (EUTF-NOA-MA-05) con garantía técnica y entrega en Marruecos.

Expediente SPD-2023-042. · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Marruecos). Con valor estimado de 750.000 € y presupuesto de 907.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente SPD-2023-042..

Importes y cifras

750.000 €
Valor estimado
907.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SPD-2023-042.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Marruecos

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios 85.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Reducción del plazo de presentación del prototipo 5.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Reducción del plazo de entrega de la totalidad de los equipos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS SL Formalizado 740.510 € 2024-02-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →